Процесс установки автостекол, Автостекла киев, Установка

Процесс установки автостекол, Автостекла киев, Установка

и замена автостекла киев, замена лобового стекла киев, Цены на услуги по установке автостекла, Замена автостекла киев, замена лобового стекла киев, замена бокового стекла киев, замена заднего стекла киев, киев

Процесс установки автостекол — Установка, Продажа, Ремонт Установка автостекол — дело трудоемкое, требующее определенной сноровки, проходящее в несколько этапов. Но затраченные усилия с лихвой окупаются, ведь вклеенные автомобильные стекла обеспечивают надлежащую прочность и вместе с тем — герметичность стыков, усиливают жесткость конструкции и уменьшают массу, а также металлоемкость кузова вашего автомобиля. Так, для начала наши мастера удаляют поврежденное стекло. Для этого в арсенале у них имеется несколько инструментов, один из которых и используют для ликвидации старого стекла. Так, специалист сервиса может применить специальную струну. Даже эту, казалось бы, нехитрую манипуляцию следует выполнить максимально аккуратно. Важно не повредить покрытие кузова. Для того чтобы осуществить последующую установку автостекла, необходимо при снятии старого оставить слой прежнего клея толщиной порядка 1-2 мм. Некритично, если в некоторых местах слой старого клея отсутствует или имеет неровности: все это будет ликвидировано в ходе дальнейшей работы по установке автостекла. Следующий этап — это очистка. Необходимо очистить раму от пыли и грязи, устранить влагу с ее поверхности. После этого слой старого клея ровняют, в тех местах, где его нет, тампоном наносят праймер. Теперь очередь подготовки самого стекла. Его очищают при помощи стеклоочистителя, на керамическую окантовку аккуратно наносят активатор, а затем — грунт. Только после выполнения этих подготовительных действий можно приступать собственно к установке автостекла. Для этого по его периметру при помощи специального клеевого пистолета наносят ровный слой клея, а затем быстро и аккуратно устанавливают стекло на отведенное ему место. Тут важен профессионализм и сноровка: только они позволяет выполнить работу с максимальной скоростью, не вредящей аккуратности монтажа. Следует учитывать специфику клея, используемого для установки автостекол: он очень быстро застывает. Приклеенное автостекло прижимают по краям, закрепляют липкой лентой, а двери держат открытыми еще некоторое время, для лучшего высыхания клея. Это общие правила установки автостекол, которые могут существенно варьироваться для монтажа на некоторых моделях: их установка имеет определенные нюансы. Вы убедились, что установка автостекол не так проста, как может показаться на первый взгляд?

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Тихонов Аристарх
    22:38, 23.09.2023

    автостекла

    Я очень доволен услугами компании «Автостекла Киев». Установку автостекла произвели в срок и без проблем. Все было достаточно просто. Сначала мы приехали к их мастеру для оценки автомобиля и выбора нужного автостекла. Затем мастер выдал нам подробную инструкцию и приступил к установке. Он проявил большую профессиональную знать меру и постарался предоставить нам высокое качество услуг. В результате установки автостекла я был очень доволен результатом. Я рекомендую «Автостекла Киев» всем, кто ищет надежную компанию для установки автостекла.

    Ответить