Локальный кузовной ремонт | нужно знать

Локальный кузовной ремонт | нужно знать

Многие владельцы автомобилей обладают весьма негативной ассоциацией, связанной с любыми повреждениями кузова. Многим кажется, что любая царапина – это нарушение заводской целостности, покраска, ремонт, а также крупные траты. Данное утверждение относится к категории мифов, так как на практике, существующая ныне аппаратура и инструментарий, дают возможность устранять даже относительно крупные повреждения, не прибегая к глобальным процедурам. Этот подход и можно охарактеризовать каклокальный кузовной ремонт.К данной категории услуг можно отнести достаточно большое количество процедур, проще будет сказать, что локальный ремонт применим во всех тех случаях, когда:Сроки работ предельно минимальны

Нет необходимости осуществлять сложный процесс демонтажа

Есть возможность сохранить большую часть заводского лакокрасочного покрытия

Требуется минимум расходных материалов

Следует отреставрировать небольшую зону повреждений

Таким образом, локальный кузовной ремонт является более предпочтительным вариантом для большинства водителей, так как минимум времени и требуемых расходных материалов приводят к существенному снижению цены на данную услугу, а сохранение заводской комплектации, целостности автомобиля повышает его стоимость в случае последующей продажи.

Говоря о конкретных услугах, которые можно отнести к такой категории, как локальный кузовной ремонт, можно выделить несколько блоков работ.Во-первых, это профилактические меры, такие как полировка кузова. К ней прибегают тогда, когда повреждения незначительны, отсутствуют глубоко проникающие повреждения, не задет базовый цвет.Во-вторых, это локальная покраска кузова. К данной мере разумно обращаться в тех случаях, когда глубина царапин достаточно существенна, поврежден слой краски, повреждение достигает грунтовки.

В-третьи, это выправление и удаления вмятин без покраски детали. Если лакокрасочное покрытие Вашей машины качественное, если Вы не игнорировали такую процедуру как полировка, то защитный слой действительно защищает и вмятина может быть выправлена без последующей покраски авто.

Как правило, он подразумевает выполнение одного из вышеперечисленных действий. Это один из наиболее недорогих и быстрых способов возвращения внешней привлекательности Вашей автомашине, а также комплекс эффективных профилактических мер. Стоит отметить, что локальный кузовной ремонт – это ни в коем случае не бюджетный, компромиссный вариант. Результат должен быть идеален, как и в случае с более глобальными восстановительными работами.

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже