Как выбрать GPS-навигатор | нужно знать

Как выбрать GPS-навигатор | нужно знать

Сегодня даже многие опытные водители не рискуют отправляться в дальние поездки без хорошего навигатора. Именно благодаря этому замечательному цифровому устройству они могут прокладывать наиболее удобные маршруты, а также с легкостью ориентироваться даже в незнакомых населенных пунктах. Вот только девайс у автомобилиста должен быть действительно хорошим, желательно – с функцией регулярного обновления своих карт.Свежие карты – залог успешной поездки

Сегодня почти все автомобильные навигационные устройства продаются с уже готовым минимальным набором карт местности. Но их не очень-то много, поэтому вероятность того, что вы соберетесь в поездку в какой-то регион одной из близлежащих стран и в навигаторе окажется карта для него, не очень велика. Чтобы пользоваться устройством, вам придется скачать необходимые карты местности и самостоятельно их установить. А для этого в девайсе должна быть предусмотрена соответствующая функция. В некоторых моделях она, есть в других – отсутствует. Так что в процессе выбора девайса для путешествий непременно уточняйте у продавца этот нюанс.Другие важные параметры

Кроме того, существует еще целый ряд важнейших параметров, на которые необходимо обращать самое пристальное внимание. К примеру, скорость установки связи со спутником. Это очень важная характеристика, ведь именно от нее зависит, насколько оперативно устройство будет определять координаты вашего местонахождения. Очень высокой скоростью установки спутниковой связи обладает gps навигатор roadmax, а также некоторые другие модели.

Помимо этого, каждому покупателю необходимо обращать внимание на:тип и максимальный объем карт памяти, которые совместимы с устройством;длительность его работы от собственного встроенного аккумулятора;размеры дисплея;тип крепления, при помощи которого навигатор фиксируется.

Что касается последнего пункта, то лучше выбирать девайсы, укомплектованные креплением вращающегося типа. Они наиболее практичные, так как их можно поворачивать под разными углами. Таким образом, водитель может с легкостью найти наиболее комфортное для себя положение навигационного устройства.

И конечно, не стоит забывать про репутацию брендов навигаторов. Самые известные и надежные из них хорошо известны каждому автолюбителю. К числу таких брендов относятся SeeMax, уже упомянутая марка Roadmax, а также Pioneer, GoClever, GEOFOX и некоторые другие, менее распространенные в нашей стране.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже